Один кран на два газовые оборудования

• г. Москва
Прошу ответить на вопрос: один кран на газовую колонку и газовую панель трехкомфорочную. Это допускается?
Ответы на вопрос (10):

Установка одного крана на подачу газа одновременно для газовой колонки и плиты не допускается нормами безопасности. Каждый прибор должен подключаться отдельно с индивидуальным вентилем или краном для отключения газа. Нарушение этого правила создает угрозу возникновения аварийной ситуации и может привести к взрыву или пожару.

Добрый день, нет. В данном случае необходимо обратиться в газовую службу, которая подготовит техническую документацию, а также выполнит работу по этой документации и разделит трубу на две. На каждом выходе из газовой трубы должен быть свой собственный вентиль. В случае не выполнения работ, газовая служба может полностью отключить газ

Еленп, установка одного крана на подачу газа одновременно для газовой колонки и плиты не допускается нормами безопасности.

Здравствуйте! Нет, юридически это невозможно

Нет, на каждое оборудование отдельный кран.

Иначе приостановят оказание услуг.

Пришлите ссылку на нормативные документы, юрист

Нет, подключение газовой колонки и панели к одному крану не допускается. Для каждого газового прибора нужен свой кран.