Пересечение украинской границы

• г. Луганск
Есть действительный внутренний паспорт Украины (не id) и внутренний паспорт РФ. Чего мне не хватает, чтобы выехать из Луганска в Харьков и вернуться обратно?
Ответы на вопрос (11):

Как минимум заграничных паспортов. Границу где пересекать собираетесь?

Заграничный Российский могу получить, украинский - нет. Пересекать собираюсь после подписания мирного договора, где пропустят:)

Границу России вы можете пересечь по российскому загранпаспорту.

А как же указ Президента № 734 от 29.09.2023г.? И хочется вернуться обратно!

Для Росси вы в первую очередь её гражданин. Выехать сможете только при наличии российского загранпаспорта. Естественно только в те страны, для выезда в которые он необходим. Какие правила будет с Украиной, и будут ли вообще - обсуждать на данном этапе нет никакого смысла.

Можно и сейчас. Получаете заграничный паспорт РФ - едите например в Казахстан- через посольство Украины получаете заграничный паспорт Украины- летите из Казахстана в Украину.

Вам из Луганска проще по тропинке до Харькова дойти 😀

Подскажите, где эта тропинка, я с удовольствием:)

Здравствуйте. Вы не сможете там пересечь границу.

Даже въехать, ведь я, фактически гражданка Украины, меня гражданства не лишали. И в настоящее время, Украина Луганск считает свое территорией?

никаки правовых последствий не должно быть

Границу России вы можете пересечь по российскому загранпаспорту. и все