Можно ли отказаться от повторного продувания в алкотестер без чека?

• г. Петрозаводск
Сотрудники продули на месте в алкотестер он не выдал чек и результат на экране, не предложив мне пройти мед освидетельствование, меняют мудштук и говорят делаем выдох, второй раз продували не спросили хочу ли я
Ответы на вопрос (7):

Можете отказаться от повторного продувания.

Можете отказаться.

Это бессмысленно: при любом результате портативного алкотестера Вас могут дополнительно направить на освидетельствование в стационаре.

Вы вправе отказаться и от первого продувания, потребовав освидетельствование в стационаре.

Можете отказаться от повторного продувания

Продули первый раз прибор завис не выдал чек и промили на экране, не спросив у меня хочу ли я проехать в мед учреждения, просто меняют мудштук не спрашивая у меня согласен ли на второе продувания, а просто продуют

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!