Какие законы обязывают перевести класс с ребёнком-инвалидом в первую смену?

• г. Симферополь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, на какие законы можно ссылаться, чтобы перевели класс в первую смену где учится мой ребёнок с инвалидностью. Я знаю что по Санпину класс где учится ребенок с инвалидностью должен учиться в первую смену. Но может есть ещё какие-то законы, на что можно опираться, чтобы решить вопрос с учебной сменной. Дело в том, что наш класс, второй год подряд оставляют учиться во вторую смену, но смотря по прошлому году, это плохо сказывается на состоянии её здоровья. У ребенка инсулинозависимый сахарный диабет 1-го типа (это аутоиммунные заболевание эндокринной системы) , что требует постоянного контроля измерения глюкозы в крови и введение инсулина, во вторую смену школьный медпункт работает до 16 часов, когда у детей уроки до 19 часов, что приводит к тому, что надо ребенка отпрашивать с уроков, чтобы пойти домой сделать укол, это первая проблема, а вторая, у ребенка стоит специальный датчик в теле, который ежеминутно передает данные её сахаров ей на телефон, а с её телефона автоматически мне на телефон (на телефон родителя). Так я могу удаленно контролировать её уровень сахаров и в любой момент ей сообщить если что-то не так. Но из-за сложившейся ситуации в стране, ежедневно в темное время суток мобильные операторы отключают мобильный интернет, и я не смогу увидеть какой сахар у ребенка. Соответственно прошу мне помочь, на что ссылаться, чтобы перевели наш класс в первую смену
Ответы на вопрос (11):

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Нет таких законов. вы заблуждаетесь.

В Санпине написано раздел VIII п. 8.2

Такого пункта не существует, последний- 4.

ivo.garant.ru

Как не существует? Откройте Постановление Главного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 года №26. Раздел VIII п. 8.2. там написано. Я же вам скрин отправила

Вот здесь посмотрите

Прикреплённые файлы:

Утратило силу с 1 января 2021 года на основании

постановления Главного государственного санитарного врача

Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28.

Новое Постановление Главного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г №28 с изменениями и дополнениями от 30 августа 2024 года, Абзац III п 3.4.15.

Прикреплённые файлы:

У Вас только один выход - переход на домашнее обучение

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта.

Такого пункта не существует вообще