Скажите пожалуйста у меня 5 детей я на всех детей одинокая мама в графе отец стоит прочерк

• г. Белгород
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня 5 детей я на всех детей одинокая мама в графе отец стоит прочерк, скажи пожалуйста если я вступлю в брак будут ли мне на детей плотить единое пособие?
Ответы на вопрос (4):

Это будет зависеть от доходов семьи в том числе!

Марина, выплата будет зависеть от доходов семьи

Здравствуйте, выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;

доход каждого трудоспособного члена семьи в расчетном периоде составляет не менее 4 МРОТ;

собственность семьи соответствует установленным критериям;

заявитель и дети, на которых назначается пособие, – граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации.

При назначении пособия учитываются имущественная обеспеченность семьи и занятость родителя.

То есть выплата пособий зависит от того, какой у будущего мужа доход.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!