Можно ли списать долг по аренде через банкротство?

• г. Симферополь
Добрый день, подскажите, если арендатор не платил аренду арендодателю 6 месяцев аренду и накопилась сумма 900.000 тысяч рублей в месяц (платит 150.000). Можно ли в таком случаи подать на банкротство что бы списать этот долг?
Ответы на вопрос (7):

Максим, можете, при наличии критериев для прохождении процедуры банкротства

Нет оснований для банкротства.

Да, долг по аренде в 900 000 руб. можно списать через банкротство, если:

просрочка более 3 месяцев;

нет признаков злостного уклонения или фиктивного банкротства (ст. 213.30–213.31 ФЗ №127).

Не усматриваю у Вас оснований для банкротства

Если вы отвечаете как директор организации - субсидиарная ответственность - нет , ее не списать в банкротстве

Максим, процедура банкротства будет полна неожиданных сюрпризов; беспроблемна она бывает только для отъявленных жуликов после длительной упреждающей подготовки. У человека, способного арендовать помещение за 150К, наверняка найдутся активы для погашения долга.

Да, можно инициировать процедуру банкротства физического лица, если ваша общая задолженность превышает сумму в 500 тысяч рублей и обязательства не исполняются более трёх месяцев. Долги по аренде подлежат включению в реестр кредиторов и впоследствии могут быть частично или полностью списаны в результате завершения процедуры банкротства. Однако учтите возможные негативные последствия, связанные с процедурой, например, невозможность занимать руководящие должности и брать кредиты в будущем.