Действует ли пониженный коэффициент стоимости для покупки доли в квартире,для лиц имеющих преимущественное право выкупа?

• г. Москва
Добрый день! Действует ли пониженный коэффициент стоимости для покупки доли в квартире,для лиц имеющих преимущественное право выкупа?
Ответы на вопрос (8):

Не существует никакого пониженного коэффициента.

Нет такого

В природе нет никаких коэффициентов.

Нет, понижающий коэффициент стоимости при приобретении доли в квартире лицам, имеющим преимущественное право выкупа, действующим законодательством не предусмотрен. Цена предложения третьим лицам равна цене, предлагаемой другим участникам общей собственности. Преимущество заключается исключительно в первоочередности приобретения доли, а не в скидках или специальных условиях оплаты.📌📚

Ольга, добрый день!

Нет, к сожалению, не предусмотрено законом пониженных коэффициентов при преимущественном праве выкупа.

Иногда сэкономить удается иными способами, но не всегда.

Да, к долям в квартире применяется понижающий коэффициент, который снижает рыночную стоимость. Обычно он равен 0,5 или 0,7 от рыночной цены объекта.