С какого возраста ученики должны подписывать журнал по технике безопасности?

• г. Екатеринбург
Доброе время суток! С какого возраста обучающийся должен ставить подпись в Журнале регистрации инструктажей с обучающимися по технике безопасности? И каким документом регламентируется данный вопрос? Дело в том, что сотрудники прокуратуры сделали замечание школе из-за того, что ученики начальных классов не ставят подписи в Журнале, а отметку об ознакомлении с инструкцией делает педагог.
Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос законом не урегулирован. Смотрите локальный акт школы о порядке инструктажа.

Согласно рекомендациям, установленным ГОСТ 12.0.004-2015 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения», обучающиеся могут самостоятельно ставить подпись в журнале регистрации инструктажей по технике безопасности с 14 лет (возраст получения паспорта).