Признание недееспособности

• г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Подала заявление в суд о признании отца недееспособным. До этого получала пенсию по доверенности. 15 го апреля подала в суд и по сей день длится процесс признания. Интересует вопрос о пенсии, как только я буду признана опекуном, пенсия та, что начислялась будет доступна для получения или нет, ведь мы жили на мои деньги
Ответы на вопрос (8):

Да, после признания отца недееспособным и оформления опекунства пенсия, которая начислялась ранее по доверенности, будет доступна для получения.