Сегодня после суда сказала мне, что Суд принял отчет, но так же предоставил банку время для возражений-месяц.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня был Суд. Арбитражный управляющий сдала отчет. Сегодня после суда сказала мне, что Суд принял отчет, но так же предоставил банку время для возражений-месяц. На сайте пока появилась информация только о продлении реализации. АУ сказала, что деньги, поступившие мне с 28.08 (сегодня) она будет снимать и переводить мне в полном размере, а не как раньше (только прожиточный). Это действительно так?
Ответы на вопрос (12):

Суд утвердил отчёт арбитражного управляющего, но предоставил банку один месяц для возможного обжалования решений или подачи замечаний относительно проведённой процедуры банкротства. Пока банк не выразил возражения, деньги, полученные вами начиная с даты утверждения отчета (28 августа), должны перечисляться в полном объёме, исключая удержания прожиточного минимума.

Следите за дальнейшими действиями банка и решением суда по итогам предоставленного срока для возражений.

Спасибо за быстрый ответ, Что значит «исключая удержания прожиточного минимума?»

АУ переведет мне всю зарплату, а не ПМ?

Если на счетах есть средства, которые подлежат включению в конкурсную массу (например, неизрасходованная зарплата, остатки от продажи имущества).

Если суд ещё не вынес определение о завершении реализации имущества — управляющий обязан сохранять контроль за счетами.

Если поступили новые доходы (например, перевели крупную сумму после подачи ходатайства).

Здравствуйте будут снимать все с карт кроме прожиточного минимума

АУ сказала, что отчет принят и конкурсную массу больше не формирует.

Почему снимут все?

управляющий должен перевести деньги кредиторам в срок, установленный утверждённым планом распределения, обычно в пределах 30 дней после его утверждения. При этом управляющий не обязан ждать полного завершения процедуры банкротства для начала перечисления средств, если утверждённый план уже действителен.