Процедура банкротства длится уже 10 месяцев - фу предоставил отчет, но суд постоянно откладывает рассмотрение

• г. Оренбург

Такой вопрос, прохожу процедуру банкротства, длится уже 10 месяцев, по истечению срока реализации имущества, фу предоставил отчет. Суд постоянно откладывает рассмотрение отчета фу по делу, то нет одного документа, то нет другого. Сейчас мой фу сказал, что нужно сделать новый отчет и снять все деньги с карты и раздать банкам. Суть в том, что после того как прошли полгода реализации имущества, он мне говорил, что теперь все деньги будут копиться на карте, так как реализацию не продлили, а отложили рассмотрение отчета, а сейчас говорит что нужно все снять и сделать новый отчет. Как быть в этой ситуации, просто как то странно все.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Илья!

У Вас есть договор с фу и предмет договора и обязанности по нему. Нужно понимать какие обязанности на себя взял фу, так же нужно понимать что идёт не так в арбитраже, по вышеизложенному Вами трудно это понять.

Спасибо!

Ответ неспециалиста неверный. У вас не может быть никакого договора с ФУ. Вы просто имеете дело с неквалифицированным управляющим. К сожалению это общая проблема. Вот такие горе юристы как здесь на вопросы отвечают. Такие управляющие процедуры ведут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Процедура не завершена, соответственно все денежные средства составляют конкурсную массу и подлежат распределению кредиторам. Вашим счетом распоряжается финансовый управляющий и от вашего лица он производит расчеты с кредиторами.

Здравствуйте

Напишите ваш номер дела.

Надо посмотреть причину продления.

А вообще деньги пока не будет завершено банкротство будут направляться кредиторам. Вам будет выдаваться только прожиточный минимум.

Добрый день!

Если фин управляющий Вам не выплачивал прожиточный минимум ежемесячно за эти 10 мес,. то он должен будет его выдать, а остальные деньги пойдут на удовлетворение требований кредиторов.

Видимо Вы попали на того фин управляющего, которого интересуют только деньги, а не Ваши проблемы...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.