Что делать при просрочке кредита и угрозах со стороны Агентства по Сбору Долгов - правомерны ли их действия?

• г. Грязи

Я брал кредит в банке там образовалась просрочка. Мне пришло письмо от Агенства по Сбору долгов. В связи с неисполнением мной обязательств по погашению моей задолженности по кредитному договору Общество с ограниченной ответственностю АСД приобрело по договору уступки требования (цессии). они звонят мне угрожают и т.д.требуют вернуть долг в полном объеме а никак частями. Скажите правомены ли их действия и как мне поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите им, если их не устраивает получение долга частями - пусть идут в суд и взыскивают в судебном порядке. Если суд взыщет - то приставам долг можно гасить частями. Если коллекторы не перестанут себя безобразно вести - будут долг получать вообще только через приставов (маленькими частями).