Риски и возможные последствия неявки должника на заседание по банкротству

• г. Екатеринбург

Чем чревата неявка должника (юр. лицо) в заседание по рассмотрению заявления о банкротстве и, соответственно, непредоставление отзыва и сведений об имуществе? Заседание первое. В определении указаний, что явка обязательна нет. Вероятно ли отложение или перерыв? Могут ли оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Суд может принять судебный акт по имеющимся доказательствам, если стороны извещены, но не явились.

Но рассмотрение может быть отложено для повторного извещения, в этом случае в определении может быть указано на необходимость представить истребуемые доказательства, а также могут быть разъяснены последствия непредоставления документов к следующему заседанию - наложение штрафа.

Если не были предупреждены о штрафе - штраф накладывать не будут.