Невступивший в законную силу судебный акт

• г. Пенза
Может ли суд делая выводы ссылаться на невступивший в законную силу судебный акт другого дела
Ответы на вопрос (7):

Всяко-разно бывает. Так то не должен.

С уважением.

Ссылаться можно , но так как он не вступил в законную силу - суд не будет на него ориентироваться как на судебную практику

Да, может, но только как на один из возможных аргументов, а не как на бесспорное доказательство или обязательный источник.

Ссылаться может просто.

Но не является доказательством в данном случае.

Нет, суд не вправе основывать свои выводы на судебных актах, которые еще не вступили в законную силу (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, ч. 2 ст. 15 АПК РФ). Такие акты не имеют юридической силы до момента вступления в силу и не могут служить доказательством или основанием для выводов суда.

Ссылаться может просто.

Ссылаться можно