Сестра пропавшей на 15 лет женщины оспаривает завещание - каковы шансы наследования и права кредиторов?

• г. Харцызск

Сестра, которой небыло 15 лет (считалась безвести пропавшей) приехала, через 2 месяца нестало матери, по завещанию всё имущество достаёться мне. Она должна огромную сумму денег третьим лицам (расписка имееться) Паспорт получила через суд недавно. Сестра хочет оспорить завещание, я работающий пенсионер 59 лет, она не пенсионер ей 54 года, но у неё есть 4-ро детей, которых она бросила (сколько детей родила пока была в розыске неизвестно). Матери нестало 27 февраля, скоро переоформлять дом с землёй.Чего можно ждать от неё и какие у неё шансы отсудить часть наследства? И имеют ли право кредиторы претендовать на какую либо часть?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если сестра обратилась с иском в суд, Вам нужно подавать возражение на иск и доказывать свою точку зрения, что завещание является действительным.

Кредиторы чьи? Сестры нет, т.к. это не ее имущество, если мамины, тогда могут, смотрите ст.1281, 1282 ГКУ.