Как правильно оформить покупку земельного участка с недостроем, находящимся в аренде на 10 лет - купля-продажа или переуступка долей?

• г. Краснодар

Хотим купить земельный участок с недостроем который находиться в аренде на срок 10 лет. Как лучше сделать при покупке этого участка оформить куплю продажу или сделать переуступку долей. Есть свидетельство о государственной регистрации права (объект: незавершенного строительства степень готовности 18%)

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! Согласно статьи 606 Гражданского кодекса РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Поскольку арендатор не является собственником земельного участка,то продать его не сможет. Рекомендую с договором аренды обратиться очно к юристу либо к адвокату, чтобы решить проблему