На Госуслугах узнал что у меня есть номер оператора Мегафон.

• г. Саратов
На Госуслугах узнал что у меня есть номер оператора Мегафон. Прислали задолженность к оплате 3 000₽. Этим номером я никогда не пользовался. Как восстановить справедливость и не платить задолженность.
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

"Этим номером я никогда не пользовался" - не регистрировали вообще или просто "не пользовались"?

Дата оформления номера Мегафона совпадает с покупкой смартфона в салоне Мегафона. Симку в руках не держал. Наверное ловкость рук. Покупал ещё пауэрбанк и дополнительно страховку на год.

Смотрите договор. Не исключено, что вы подписали договор. в котором есть симкарта с тарифом - за который вам накрутили 3000.

Надо смотреть договор, тариф, и от этого дальше действовать.

Обращайтесь к мегафону с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Сегодня написал претензию. Оператор в салоне сказала что симка уже на другого человека а лицевой счёт на меня. Вот что ответил оператор.

Здравствуйте! Это поддержка.

По вашему обращению №1365809809 выяснили, что тариф оплачивается все время, пока он подключен. Поэтому оснований для возврата денежных средств нет.

Чтобы списаний за тариф не было, пожалуйста, поменяйте его в приложении: https://lk.megafon.ru/inapp/tarif

Или в Личном кабинете: lk.megafon.ru

Обратите внимание, самостоятельно изменить тариф при отрицательном балансе невозможно.

Как я могу войти в личный кабинет без симки которой никогда не пользовался?

Надо смотреть договор

Договора нет