Правомерно ли расписание с 08 - 30 до 19 - 00 для преподавателя колледжа?

• г. Москва
Добрый день, я сотрудник СПО (преподаватель, колледжа) . В этом учебном году выставили расписание с 08:30-19:00. Подскажите это правомерно? У нас много несовершеннолетних. Администрация говорит мы не нарушаем санпин. Если это не правомерно, подскажите на какие законы или положения можно опираться?
Ответы на вопрос (7):

Ваш вопрос регулируется Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Илона, опирайтесь на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20.

Такой режим не правомерно.

Рабочая неделя не более 40 час в неделю

Добрый день!

1.Рабочий день преподавателя по расписанию с 8:30 до 19:00 может нарушать нормы рабочего времени: согласно ст. 333 ТК РФ и Приказу Минобрнауки №2075, для педагогических работников устанавливается сокращённая продолжительность — не более 36 часов в неделю.

2. Кроме того, нормы СанПиН запрещают чрезмерную учебную нагрузку для несовершеннолетних обучающихся. Сверхурочная работа преподавателя допускается только по обоюдному согласию (ст. 60.2 ТК РФ).

С уважением, М.А.Чотчаева!

Ваш вопрос регулируется Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20.

опирайтесь на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20.

Здравствуйте!

1)Рабочий день преподавателя по расписанию с 8:30 до 19:00 может нарушать нормы рабочего времени— не более 36 часов в неделю.

2)Нормы СанПиН запрещают чрезмерную учебную нагрузку для несовершеннолетних обучающихся.

3)Сверхурочная работа преподавателя допускается только в случае, добровольного согласия между сотрудником и работодателем.