Отмена доверенности представителем

• г. Самара
Ген директор организации оформил на меня доверенность на право подписи, в том числе в банках (открывать счета, распоряжаться денежными средствами и т.д.). Сейчас я как представитель не хочу, чтобы у меня было право подписи банковских документов (банк выдал ЭЦП на меня). Как мне отказаться от доверенности, которую мне выдали? ЭЦП находится в бухгалтерии и за моей ЭЦП банка могут провести разные платежи.
Ответы на вопрос (10):

В банке отозвать ЭЦП

Отозвать ЭЦП

Добрый день!

Вам необходимо написать отказ от доверенности и данный отказ направить в банк с целью уведомления и отзыва ЭЦП, так как вы больше представителем не являетесь

Отозвать ЭЦП

В банк с заявлением об отзыве ЭЦП на Ваше имя.

Руководитель организации действует не на основании доверенности, а на основании Устава. От эл подписи отказаться нельзя. Только в связи с увольнением можно отказаться от ЭЦП.

Вы можете отозвать ЭЦП.

Здравствуйте! Отзывайте свою ЭЦП

Вы удостоверяющий центр заявления об отзыве ЭЦП и в банк тоже

Чтобы отказаться от полномочий, нужно подать заявление и подписать его личной квалифицированной электронной подписью.