Как получить материалы дела если я в другом городе

• г. Краснодар
Как получить материалы дела если я в другом городе. С меня взыскивают по ИП деньги а я и не знал что какой-то судебный спор идёт. Пока время есть на апеляцию, подскажите как мне в полном объеме увидеть исковую и остальные документы которые на меня подали.
Ответы на вопрос (14):

Если взыскивают... Время давно прошло

Вы точно юрист? Меня не уведомлял никто. Или без ИИ не можете ответить нормально?

наймите представителя по доверенности

а заказным письмом никак?

Подскажите как называется доверенность и сколько стоит?

Доверенность на представление интересов в суде на определенного человека, которому доверяете. О ИП Можно сделать доверенность в простой письменной форме, но нужно передать человеку, который лично пойдет в суд знакомиться с материалами дела.

Позвоните секретарю судьи или помощнику, просите прислать вас материалы дела или хотя бы иск на эл почту. Делать вам это не обязаны, но если попросите, могут отправить. А вообще имеете право ознакомится с материалами дела при непосредственном обращении в суд с соответствующим заявлением.

Минутку, если взыскивают по исполнительному листу, то, как правило, спора уже нет - спор уже разрешен, и осталась уже не апелляция, а кассация (ну если это не судебный приказ был).

Добрый день. Самый быстрый способ - найти адвоката в месте нахождения суда. Ему не нужна доверенность, он ознакомится с материалами по ордеру. Второй способ, любому человеку, с которым договоритесь в месте нахождения суда выдать доверенность через нотариуса (Вы идете к нотариусу по месту своего нахождения с копиями документов представителя, а он получает доверенность у нотариуса по месту нахождения суда). В остальных случаях суд не сможет отправить ничего, кроме судебных актов

35 ГПК РФ -сами свяжитесь с судом и попросите просто прислать на почту или представитель с доверенностью ст 53 ГПК РФ Вам в помощь

Позвоните секретарю судьи или помощнику, просите прислать вас материалы дела или хотя бы иск на эл почту.

Здравствуйте! Оформляйте доверенность на юриста, пусть занимается Вашими вопросами

Представителя по месту нанять

Если основные сведения о судебном разбирательстве неизвестны, то можно указать дату подачи заявления в канцелярию (или период), фамилию судьи, категорию дела (гражданское, административное, уголовное) и другие известные данные.