Может ли служба доставки пиццы продавать пиво? Нужна ли на это лицензия? Если можно, то круглосуточно ли?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В связи с последними изменениями в законодательстве пиво полностью и окончательно признано алкогольным напитком, поэтому с 1 января 2013 года пиво продавать на территориях, граничащих с детскими, образовательным и спортивным учреждениям и на общественном транспорте. Лицензию на торговлю пивом получать не нужно. Но любое пиво можно будет продавать только через стационарные объекты. При этом розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, в промежуток времени с 23.00 до 8.00 запрещена. Так-то.