Смогу ли я получить компенсацию за квартиру в ЛНР, полученную по завещанию?

• г. Липецк
Подскажите, если квартара в ЛНР г. Попаная была оформлена на маму, а на меня по завещанию, квартира обрушилась, смогу ли я получить компенсацию за утраченное жилье? Все документы сгорели вместе с квартирой
Ответы на вопрос (3):

Да, смодете получить компенсацию за утраченное жилье.

Есть способ - установление фактов имеющих юдическое значение,

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

получить компенсацию за квартиру в ЛНР, полученную по завещанию вправе вы