Доля дома 1/2 и земля 1/2 у соседа долги
• г. Санкт-Петербург
Дом в общедолевой собственности у соседа долги по кредитам могут ли приставы наложить арест целиком на дом или арест будет наложен только на его долю
Ответы на вопрос (10):
г. Калуга
Приставы могут наложить арест на долю в доме, находящемся в общедолевой собственности, а не на весь дом целиком.
Спросить01.09.2025, 21:37,
г. Москва
Арест может быть наложен только на долю должника.
Спросить01.09.2025, 21:38,
г. Москва
Уважаемая Елена.
У каждого собственника - свои доли в праве собственности на дом и земельный участок. Соответственно - на каждую долю свои документы о собственности. На основании этих документов будет наложен арест только на доли должника.
Спросить01.09.2025, 21:53,
г. Москва
Приставы могут наложить арест только на долю дома, которая принадлежит должнику
Спросить01.09.2025, 22:27,
г. Москва
Арестована будет только ваша доля.
Спросить02.09.2025, 01:41,
г. Калининград
Приставы могут наложить арест на долю и все
Спросить02.09.2025, 12:47,
г. Москва
Только на его долю возможен арест. Всё иное незаконно.