Оформить гараж в собственность

• г. Геленджик
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Шесть лет назад я купил дом, к дому прилагался гараж. Но гараж бывшими владельцами не был оформлен в собственность. Из документов есть разрешение на строительство капитального гаража, полученное еще в 1980 году, есть карточка на гараж. Гараж построили, документы оформили, но почему то не оформили гараж в собственность, за что бывший хозяин был оштрафован. Но на этом все заглохло, так гараж и остался неоформленным. Согласно гаражной амнистии я хотел его оформить, ездил в администрацию города, показал документы, там сидит девушка, глазами хлопает и ничего понять не может. Послала меня к геодезистам. Там более адекватные люди сказали, что сначала нужно сделать геодезическую съемку земли под гаражом. Но почему я должен ее делать, заказывать геодезистов, платить деньги, причем не факт, что после этого гараж мне оформят в собственность. Я инвалид 2-й группы и лишних денег оплачивать съемку у меня нет. Ведь разрешение на строительство гаража, причем капитального было получено еще 45 лет назад. Не просто ведь так его взяли и построили именно там, где он стоит сейчас. Значит и документы и съемка, все было, просто это все в архивах. Пускай ищут. Ну а если не найдут, то почему я должен оплачивать геодезистов! В итоге после долгих мытарств по кабинетам и очередей мне сказали сделать геодезическую съемку за свой счет и оформить все документы, касающиеся гаража, хотя они есть и план гаража есть, все сделано еще при СССР, а вот геодезической привязки земли под гаражом почему то нету! А потом прийти в администрацию, подать заявление, будет собрана комиссия. И при чем не факт, что эта комиссия признает гараж моей собственностью. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы на вопрос (10):

Чтобы оформить гараж в собственность, нужно обратиться в уполномоченный орган. Если участок в государственной собственности, то заявление подаётся в территориальное управление Росимущества, если в муниципальной — в орган местного самоуправления.