Кредитор умер. Кредит застрахован. Наследников просят погасить кредит.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Наследники по обязательствам наследодателя отвечают, как правило, в пределах стоимости полученного наследства.

а, что говорит страховая? если отказом, то следует обращаться в суд!!!Приходите на прием, обсудим детали, а там решим как быть!

Наследники отвечают по обязательствам пропорционально принятому наследству. Но в вашем случае изначально необходимо понимать почему страховая отказывается выплачивать кредит??

Вы для начала определитесь кто умер, кредитор или все же должник? Ничего не платите, обратитесь к юристу/адвокату.