Звонок пристава - Штраф в 300 рублей за нарушение шести-семи месяцев назад – законное требование или вымогательство?

• г. Новосибирск

Сегодня позвонил пристав, сказала, что нужно оплатить штраф в размере 300 руб. выписанный месяцев 6-7 назад. Законно ли это вымогание?

Ответы на вопрос (2):

Ну про законность необходимо выяснять не на данном сайте. Если штраф был, значит было постановление. Узнавайте его реквизиты и выясняйте - кто, когда, по какому поводу вынес это постановление. Если не согласны - обжалуйте.

А пока нет никакого вымогательства.

Всего доброго.

Добрый день, Евгений!

Узнайте свою задолженность и реквизиты

на сайте Управления Федеральной службы

судебных приставов по Новосибирской области

http://www.r54.fssprus.ru/iss/ip/