Оплатил пошлину два раза.

• г. Оренбург
Здравствуйте. Оплатил пошлину за замену вод. удостоверения,22.08.25,записался через госуслуги на 25.08.25 на замену на 09:00,приезжаю а у них выходной понедельник. Пытался записаться через госуслуги заново (отменив предыдущую запись) при оформлении требует оплатить госпошлину еще 2000 р.Во вторник 26.08.25 поехал в МРЕО, записался у них (живой очереди нет) на замену 03.09.25.Сегодня приехал к ним они меня заставили госпошлину еще оплатить 2000 р. Правильно ли они поступают? Вопрос к знатокам закона... Возможно ли вернуть 2000 р? И как?
Ответы на вопрос (4):

Госпошлина с 1 сентября 4000₽. Госпошлина считается на момент совершения юридически значимого действия, а не на момент оплаты.

Юридически значимое действие-это выдача прав или подача заявления о замене?

Госпошлина считается на момент совершения юридически значимого действия, а не на момент оплаты.можете вернуть, напишите заявление

Хорошие расценки...