Как изменить сумму долга в заявлении об освобождении от алиментов?

• г. Москва
Пожалуйста подала заявление в суд об освобождении от уклада задолженности по алиментам предоставила документ что сумма составляет 380.000 но через 2 недели судебный пристав пересчитала задолженность и она уже составила 700 тысяч, что мне теперь делать и как мне изменить сумму от которой я должна быть освобождена по суду, если заявление уже подано в суд на сумму 380 тысяч, как её поменять на сумму 700 тысяч?
Ответы на вопрос (7):

Подайте уточнение к иску в порядке ст.39 ГПК РФ

Подайте уточнение к иску

Необходимо уточнить исковое заявление и указать другую сумму, и приложить копию нового постановления на 700 тысяч

Вы изначально обжалуйте Постановление пристава о расчёте долга, а затем можете подать уточнение к иску с изменённой суммой + доплатите госпошлину.

А какое основание вы в иске указали об освобождении вас от задолженности по алиментам?

От задолженности по алиментам НЕ освобождают!!! Поэтому не имеет значения, какую цифру вы обозначили в своем заявлении, отказ будет однозначно.

А какое основание для освобождения от уплаты алиментов вы указали?

Уточнить иск (ст. 39 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.