Мулла громко молится на весь район.

• г. Туймазы
Добрый день. Возле моего дома находится мусульманская молельная комната (не мечеть). Из этой комнаты с помощью звуковой аппаратуры транслируются мусульманские молитвы. Иногда очень громко, на весь район. Происходит это каждый день, по несколько раз, и в ночное время тоже. Как можно запретить этим религиозным деятелям осуществлять звуковую трансляцию своих молитв? Как сделать так, чтобы этих молитв вообще не было слышно?
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

спасибо.

Здравствуйте. Через Роспотребнадзор можно это прекратить.

Здравствуйте. На практике уже был положительный опыт решения таких вопросов?

Жалуйтесь в прокуратуру.

спасибо.