Оплатят ли проезд в санаторий-гостиницу полковнику в отставке?

• г. Москва
Добрый вечер! Пытаюсь очередной раз выяснить вопрос, оплатят ли полковнику в отставке и супруге проезд в гражданский санаторий который, с 2025 года получил статус гостиница. Речь идёт о санатории Виктория Кисловодск.
Ответы на вопрос (5):

Прошу, чтобы оплату за мою просьбу не требовать

На моё мнение. не оплатят! Федеральный закон "О статусе военнослужащих" сохраняет за такими военнослужащими ряд иных мер социальной защиты, в том числе оказание медицинской помощи, санаторно-курортное лечение, проезд к месту этого лечения и обратно, в ведомственные санатории О гражданских санаториях, речи не идёт.

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Проезд в гражданский санаторий не оплатят.

Для того чтобы оплатили проезд нужно, чтобы вы получили направление в этот санаторий (гражданский/военный не имеет значение) через свой пенсионный отдел/управление.

Нет, не оплатят, так как санаторий Виктория в Кисловодске не входит в систему санаториев Министерства обороны.