"Ошибочно"выдан Орден Мужества

• г. Донецк
Как может быть Орден Мужества быть выдан ошибочно (посмертно)? Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться и понять как может быть государственная награда, которая подписывается нашим Президентом выдана ошибочно. Именно такая формулировка выдан "ошибочно" (посмертно) фигурирует в результате проверки прокуратуры. Возможно ли вообще такое и чья это халатность? Предусмотрена ли ответственность лиц каких либо за подобную халатность? Кроме этого Ордена, у моего папа ещё Медаль за Храбрость и две медали...
Ответы на вопрос (3):

Орден мог быть вручён ошибочно вследствие недостоверных сведений или неверной оценки обстоятельств. Ответственность предусмотрена ст. 293 УК РФ ("Халатность"), однако её применение зависит от конкретных действий должностных лиц. Прокуратура вправе инициировать проверку и привлечь виновных к ответственности.

Анна, для проверки и принятия мер к виновным, обращайтесь с жалобой в Главную военную прокуратуру, а также с жалобой на имя МО РФ

Странная формулировка, так как наградной подается кадровым органом, и утверждается командованием, возможно были внесены в наградной данные не правильные