Нужно написать причину отказа продления военного контракта

• г. Москва
Ответы на вопрос (19):

Причина отказа в продлении военного контракта должна соответствовать основаниям, предусмотренным п. 2–6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Здравствуйте

Все контракты до окончания сво продляются.

Нет не нужно, контракт дело добровольное

Нет не нужно, контракт дело добровольное. До завершения мобилизации контракты продлены.

Сергей, такая причина пишется в абсолютно свободной форме (своими словами). Никаких требований просто не содержит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

Контракт о прохождении военной службы НЕ ПРОДЛЯЕТСЯ! Такого рода функция отсутствует в действующем законодательстве РФ. Никаких причин о не желании заключать новый вы не обязаны никому сообщать ни письменно , но устно.

Если "особо одаренные" нач строевой и кадров начнут запуги...уговаривать, подайте рапорт следующего содержания:

РАПОРТ

Кому: [Должность, звание, ФИО командира] От кого: Майора [Ваша Фамилия Имя Отчество], [Ваш личный номер], [Подразделение]

Относительно получения экземпляра контракта (а также срока действия контракта на основании Указа Президента № 647).

Настоящим рапортом довожу до Вашего сведения следующее:

Срок контракта: Мой контракт о прохождении военной службы № [номер контракта] от [дата заключения контракта] Заключен "___" _____________ года. (истек 26 июля 2025 года).

Указ Президента № 647: Согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 “Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации”, действующие контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащего с военной службы по основаниям, установленным данным Указом.

Запрос аргументированного ответа:

В связи с вышеизложенным, а также учитывая, что мой экземпляр контракта на руки мне выдан не был (срок моего контракта истек), и я продолжаю выполнять обязанности военной службы в условиях частичной мобилизации, прошу предоставить мне мой экземпляр контракта о прохождении военной службы, заверенный надлежащим образом, а также предоставить мне аргументированный письменный ответ по следующим вопросам:

- Подтверждается ли факт автоматического продления моего контракта № [номер контракта] от [дата заключения контракта] на основании пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647?

- Имеет ли мой контракт № [номер контракта] от [дата заключения контракта] юридическую силу и продолжает ли свое действие в настоящее время в соответствии с положениями Указа Президента № 647?

- Какие конкретные действия и документы необходимы для подтверждения или фиксации факта "продления" (продолжения действия) моего контракта в соответствии с Указом Президента № 647?

Обоснование запроса:

Я считаю, что получение данного письменного аргументированного ответа необходимо для подтверждения законности моего дальнейшего прохождения военной службы и соблюдения моих прав, как военнослужащего, в соответствии с действующим законодательством и Указом Президента № 647.

Сроки ответа:

Прошу предоставить письменный ответ на мой рапорт в установленные законодательством (ФЗ -59) сроки.

Приложения:

Копия Указа Президента РФ №647 (желательно)

Копия контракта о прохождении военной службы № [номер контракта] от [дата заключения контракта] (если имеется в наличии)

Дата: [Дата]

Подпись __________________ В/ звание, в/ должность/ ФИО.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Ответ отключен модератором

Отказы не предусмотрены в настоящее время (лишь увольнение по уважительным причинам, по результатам ВВК, например).

Пока мобилизационный период контракт будет продлеваться в силу Закона № 269-ФЗ от 24.06.23 о внесении изменений в отдельные законодательные акты.

"В каком возрасте сейчас могут уволиться мобилизованный и контрактник" www.9111.ru

Ответ отключен модератором

служить до завершения СВО