Бухгалтер требует удержать зарплату за 3 года у водителя 1 класса в УФСИН - законность действий и причины отказа в продлении контракта

• г. Мурманск

Произошла следующая ситуация мой супруг был принят на службу в УФСИН на должность (аттестованная) водитель 1 класса в декабре 2016 г. В данный момент главный бухгалтер хочет удержать с его довольствия сумму за классность за все отработанное им время, то есть за 3 года! Законны ли действия бухгалтера в удержании з.п.?В данный момент начальник не подписывает контракт на дальнейшее прохождение службы пока не будет выплачена вся сумма, законно ли это? Почему водители должны возвращать то,что им начисляли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) А на каком основании требуют возврат? Если все выплаты проходили через бухгалтерию, был приказ о назначении на должность и присвоении класса, то требования необоснованны.

Возврат требуют на только на том основании, что классность положена не была якобы! Сняли классность и разряд у двоих водителей, хотя с приказом о снятии классности ознакомлены не были оба! Куда обратится в данном случае?

В суд обращайтесь с иском. Удерживать не имеют права, т.к. это была ошибка бухгалтерии.