Что будет с застеклением балкона при замене плит?

• г. Калуга
В доме грядет замена балконных плит, половина балконов и мой в том числе застеклены, какова будет судьба застекления? Замену будет производить подрядчик, т.к. деньги на это выделил город, а он выиграл тендер.
Ответы на вопрос (3):

Остекление должны восстановить за счет подрядчика/города, если его демонтаж необходим для замены плиты. Фиксируйте состояние балкона до начала работ!

Вы узаконили остекленение балкона?

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Вам предложат его демонтировать. В случае отказа, либо суд по предоставлению доступа к плите, либо вашу плиту просто не будут делать (второе вероятнее)