Можно ли быть членом избирательной комиссии имея регистрацию в другом регионе

• г. Курган
Ответы на вопрос (5):

Да, возможно, согласно пункту 17.2 статьи 29 Федерального закона от 23.05.2025 №115-ФЗ, член специальной территориальной комиссии, сформированной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации для обеспечения проведения дистанционного электронного голосования, может быть зарегистрирован по месту жительства за пределами субъекта РФ, в котором комиссия осуществляет свои полномочия.