Как правильно решить вопрос наследования дома в случае отсутствия завещания и смерти брата после смерти матери?

• г. Москва

Очень нужна квалифицированная помощь, ответьте пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации:

У меня умерла мама в октябре 2011 года. У нее остался дом в деревне. Завещания не было. Всеми вопросами наследства занимался брат. Я оформляла доверенность на его имя. Документы были поданы вовремя, в течении полугода со дня смерти мамы. Брат не успел оформить все. Он умер 12 января 2012 года. У брата есть жена. У меня муж и дочь. Кто имеет право на наследство? И нужно ли снова подавать документы на оформление дома?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля остается при вас. Долю. брата наследует его жена.Вам уже подавать ничего не надо.