Природоохранная зона вдоль реки

• г. Екатеринбург
Можно ли размещать предприятия по вторичной переработке бетонных изделий вблизи реки?
Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Крайне не рекомендуется это делать. Согласно п. 4.3 СанПиН 2.1.7.1322-03, размещение объекта складирования отходов не допускается в границах установленных водоохранных зон открытых водоёмов

Предприятие уже действует, было обращение в прокуратуру. Прокуратура пишет, что нарушений нет.

Размещение предприятий по вторичной переработке бетонных изделий вблизи реки (в границах водоохранной зоны) не запрещено, но требует соблюдения определённых условий. Цель — предотвратить загрязнение, засорение, заиливание водных объектов и сохранить среду обитания водных биологических ресурсов.

Каких условий, и что если эти условия нарушены

Водоохранные зоны делятся по категориям, для каждой свои условия: их много, они витиеваты, противоречивы и несостоятельны для конструктивного анализа.

Вам следует обжаловать ответ прокуратуры по восходящей подчиненности и надеяться, что на определенном этапе вскроется конфликт интересов.

Здравствуйте. Нельзя