Советы по созданию ООО и обеспечение защиты интересов ген. директора

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают создать ООО, именно оформить все документы на себя, стать ген. директором, занимаемся брокерской деятельностью. Остальные будут учредителями. Какие последствия могут быть потом, если есть вероятность подставысо стороны учредителей?. Как будут делится доли в случаи расхождения мыслей и закрытия ООО? что можно сделать чтобы и создать ООО и не остаться в проигрыше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы как генеральный директор будете совершать все сделки осмотрительно, с соблюдением требований закона, платить от имени общества налоги, то как правило никаких последствий не возникнет, поскольку действуя осмотрительно вы сможете заметить и подставу.

В случае расхождения мыслей и закрытия ООО, т.е. его ликвидации, вы получите часть имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, пропорционально долям, которые Вы определите при создании общества.

Проигрыш может быть у всех участников, если общество будет работать с убытком, поскольку все участники несут риск убытков от деятельности общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов.