Можно ли создать два ООО с одними и теми же учредителями и ген.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно, но при этом два ООО будут взаимозависимыми лицами. При совершении сделок могут возникнуть вопросы у налоговых органов.

Спросить
Пожаловаться

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Вопрос: Учредителем ООО 1 являются два физлица, ООО 1 является одним из учредителей (с долей 20 %, второй участник тоже ЮЛ – 80 % ) ООО 2. ФНС утверждает, что Физлица ООО 1 является учредителями ООО 2. Насколько закономерны утверждения налоговой. Идет речь о взаимозависимости участников сделки! Спасибо!

Я являюсь ген директором и одним из двух учредителей. Я хочу выйти из состава учредителей и отказаться от доли в пользу ООО. соответственно снять с себя полномочия ген директора. ООО не функционирует. Второй учредитель сбежал, найти его не представляется возможным.

Открыли ООО 25 мая 2020 г., назначили решением директора, который является одним из двух учредителей. Можно ли заключить с директором трудовой договор от 23 июня 2020?

ООО было зарегистрировано в 2019 году, в Уставе указано, что ген. директор избирается каждые два года. В марте 2021 года полномочия ген. директора (который является одним из двух учредителей 50%) заканчиваются. При приеме на работу оформлялись следующие документы: Протокол общего собрания учредителей, трудовой договор срочный на 2 года, приказ о назначении на два года. Какие документы нужно оформить при продлении полномочий директора?

Имеется ООО с двумя учредителями (доли 50/50). Один из учредителей является Ген. директором. Компания существует менее 4 месяцев. Учредитель, который не является директором, желает выйти из ООО с выплатой ему действительной доли. Взносы в уставной капитал не были произведены ни одним из учредителей. Правомерно ли написание в данном случае заявления учредителем на выход из ООО с выплатой его доли? (При неоплаченной доле).

Будет ли правильнее для такого учредителя внести средства на счет компании в качестве своей доли и следующим днем написать заявление директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

директором. Можно ли не заключать новый договор (чтобы не разводить бумажную и прочую волокиту), а заключить дополнительное соглашение к существующему договору на продление срочного договора между учредителями и ген. директором на следующие 5 лет, тем более, что директор сам является и одним из трех учредителей и владельцем контрольного пакета акций.

Спасибо.

Можно привлеч к ответственности директора ооо при покупке авто я лично с ним заключал все договора. Директор также евляется бухгалтером и одним из двух учередителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение