Можно ли создать два ООО с одними и теми же учредителями и ген.

• г. Хабаровск
Вопрос №1776242

Можно ли создать два ООО с одними и теми же учредителями и ген. директором? Ген. директор так же является одним из учредителей данных двух ООО.

Заранее блогадарю!

Ответы на вопрос:

Шарафутдинов Р.Р.
Юрист г. Андижан
19.06.2012, 08:43

Да, можно, но при этом два ООО будут взаимозависимыми лицами. При совершении сделок могут возникнуть вопросы у налоговых органов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Это предприятие ни как не связано с ЧОПом.

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с ЧОПом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

• г. Казань

Один директор двух ООО в разных городах

Компания ООО "КАТ" система налогообложения ОСНО (г. Тюмень) хочет стать учредителем не менее 25% в компании ООО "КИП" (г. Челябинск) система налогообложения УСН.

Сделка имеет место быть в ближайшее бремя.

В течении какого времени ООО "КИП" надо будет перейти на ОСНО?

Как можно максимально быстро с правовой точки зрения совершить данную сделку? Какие требуются документы?

Какого директора лучше назначить: остается тот же директор в ООО "КИП"

2 вариант: директор ООО "КАТ" становиться одновременно директором ООО "КИП".

Какие последствия?

В дальнейшем планировалось совершение сделок между ООО "КИП" и ООО "КАТ".

Будет ли это влиять на что-то? Не заинтересуется ли налоговая сделками, где за поставщика и покупателя будет один и тот же человек?

₽ VIP

Ответственность ген. директора при переназначении

Ситуация следующая - продается ООО с одним учредителем и директором в одном лице, путем передачи 100% доли новому учредителю и переназначением нового ген. директора приказом нового учредителя.

Вопрос следующий, если не будет составлен акт передачи бухгалтерской документации при переназначении ген. директора, то кто будет отвечать перед Налоговой за отсутствие какого-нибудь документа (договор, акт), которые должны были быть до переназначения ген. директора - Новый или старый ген. директор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение