Можно ли создать два ООО с одними и теми же учредителями и ген.

• г. Хабаровск

Можно ли создать два ООО с одними и теми же учредителями и ген. директором? Ген. директор так же является одним из учредителей данных двух ООО.

Заранее блогадарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно, но при этом два ООО будут взаимозависимыми лицами. При совершении сделок могут возникнуть вопросы у налоговых органов.