Могут ли приостановить пенсию по потере кормильца при смене прописки?

• г. Уфа
Здравствуйте! Ребенок получает пенсию от министерства обороны по потере кормильца на сво. Сейчас у нас поменялся регион прописки, скажите пожалуйста, могут ли приостановить выплату пенсии в данном случае?
Ответы на вопрос (4):

Нет. Это не основание приостановления выплаты пенсии.

Нет. Это не основание

Здравствуйте.

Приостановить выплату не могут ( отсутствуют основания в силу закона). Однако доставка пенсии может быть осуществлена лишь по адресу прежней регистрации по месту жительства. Следует обратиться в СФРс заявлением об изменении адреса доставки.

Нет, пенсию не приостановят, но социальный фонд необходимо известить об изменении регистрации, подав заявление через госуслуги или МФЦ