Необходима ли оплата долга перед расторжением договора на интернет?

• г. Санкт-Петербург

В начале года снимала жилье, там на моё имя был заключен договор о проведении интернет-кабеля. С марта там не живу больше, соответственно, интернетом не пользовалась. Сейчас интернет-компания просит погасить долг, без этого не расторгается договор. Возможно ли расторжения договора без уплаты долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Как правило, в договоре прописывается порядок его расторжения, почитайте Ваш договор. Конечно, Вам надо было поступить более предусмотрительно, и расторгнуть договор при переезде. Так как фактически, интернет-компания обязанности по договору выполняла, хоть Вы и не проживали в квартире и не пользовались интернетом. По большому счету, раз вы не оплачиваете интернет услуги, то она и должны на этом основании расторгнуть договор, но имеющуюся задолженность Вы обязаны погасить. Посмотрите внимательно Ваш договор, и раз Вы его подписали. значит согласились со всем условиями. Из этого и исходите.