Мою застрахованную квартиру залили, получила копейки от страховой, можно ли требовать оставшуюся часть от ответчика по смете?

• г. Москва

Мою квартиру залили, квартира застрахована (плачу по квитанции ЕРИЦ) получила копейки, можно ли оставшую часть получить с ответчика по предварительной смете покрыто 1\3 часть суммы.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать в судебном порядке. Подача иска о возмещении материального ущерба.

Привлеките независимых экспертов и оцените сумму ущерба. Не забудьте на оценку ущерба пригласить виновника залива. Лучше это сделать телеграммой, т.к. скорее всего, придется взыскивать ущерб в судебном порядке.

Можно, в судебном порядке. Дело лучше поручить юристу. Расходы на юр. помощь и оценку взыскиваются с ответчика