Какая ставка у инженера-электроника в школе? Может она быть ниже МРОТ?

• г. Ростов
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. НЕТ, ниже МРОТ нельзя по закону выплачивать зарплату:

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Ниже МРОТ ставка быть не может. Это будет нарушением требований трудового законодательства.

Ставка (продолжительность рабочего времени) должна быть указана в трудовом договоре. При выработке полного рабочего времени зарплата не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Ольга Дмитриевна, не может быть ниже МРОТ (ст. 133 ТК РФ)

Ставка ниже МРОТ быть может. Не может быть ниже ваш общий размер оплаты труда