Либо выдаст копию со штампом «копия верна»? Как заверить?

• г. Краснодар
У меня на руках есть копия судебного приказа по алиментам. Оригинал у пристава. Я взыскатель. Мне нужна заверенная копия для соц фонда. Мне суд поставит штамп на моем экземпляре, если я подам ходатайство? Либо выдаст копию со штампом «копия верна»? Как заверить?
Ответы на вопрос (7):

Подайте в суд, выдавший приказ, заявление (ходатайство) о выдаче заверенной копии документа (ст. 35 ГПК РФ).

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

Суд выдаст копию судебного приказа, где будет написано копия верна, дата вступления в законную силу, подпись судьи и печать

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ, с ходатайством о выдаче заверенной копии. Суд, как правило, выдает заверенные копии документов, находящихся в материалах дела.

В день обращения ее выдадут? Или почтой отправят?

Ответил в личные сообщения

Вы там только цену указали своей работы, а не ответили

Суд не выдаст вам такого документа. Для СФР не нужна заверенная копия - он ее получит в порядке информационного обмена.