Действие истца после отмены судебного приказа

• г. Красноярск
Здравствуйте. Ранее был вынесен судебный приказ в отношении сестры и ее несовершеннолетней дочери. Приказ был отменён и теперь за время племянница была несовершеннолетней ее привлекают в качестве ответчика законо ли это? Тут смущает ситуация за аналогичный период была просужена задолжность другим членам семьи (после того как приставы удерживали часть денег и они поступали истцу тот замчитывал их в меню это распространенная схема меня так по решению суда взыскали надо ли за соцвзносы по ИП однако налоговая их в меню и в итоге стаж пропал и баллы одна из причин внесудебного банкротства нас мы так не погасим долги и вечно будем должны ибо у нас нет ресурсы как у истца)
Ответы на вопрос (7):

Несовершеннолетняя дочь не может выступать ответчиком по обязательствам, возникшим ранее достижения ею совершеннолетия. Привлечение несовершеннолетних к ответственности незаконно — ст. 28 Гражданского кодекса РФ. Оспаривайте включение дочери в состав должников в рамках нового гражданского дела.

Законно, если племянница собственник.

Да, законно. При отмене приказа возможен иск к собственнику .

Если подан иск, то законно, т.к. племянница стала совершеннолетней. Если долг взыщут за период времени когда племянница была н/л, то платить этот долг должны её законные представители.

По общему правилу в соответствии со ст. 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.

во всех разбирательствах его должен представлять опекун