Старый долг перед МКК РОСДЕНЬГИ

• г. Москва
У меня следующий вопрос: в декабре 2013 году я, находясь в трудном финансовом положении, имел неосторожность получить микрозайм в компании «РОСДЕНЬГИ», она же ООО «ИНТАЙМФИНАНС». Сумма займа составляла 8 000 рублей. Насколько, мне казалось, я данный займ я погашал, но каких-либо документов у меня не сохранилось. Спустя 12 лет, я получил кредитный отчет из бюро кредитных историй и увидел, что долг перед данной компанией по-прежнему активен, а сумма долга составляет уже 408 000 рублей, при этом за эти 12 лет уведомлений о задолженности в мой адрес не поступало. Я предпринял попытку связаться с представителями компании «РОСДЕНЬГИ» / ООО «ИНТАЙМФИНАНС» и получил ответ, по электронной почты, что они зафиксировали мое обращение и что со мной свяжется представитель их компании, но по прошествии 2 месяцев со мной так ник-то и не связался, а на повторные мои обращения в компании не реагируют, по телефону горячей линии заявляют, что физического офиса у них больше нет и они работаю т исключительно online и говорят ждите как будет необходимость мы с Вами свяжемся. Также мной было оставлено обращение в бюро кредитных историй по данному вопросу на, что мне ответили, что «РОСДЕНЬГИ» / ООО «ИНТАЙМФИНАНС» не выходят с ними на связь и не отвечают им на запросы, но данные по задолженности ни самостоятельно удалить из системы БКИ не могут и порекомендовали обратиться в суд. На основании изложенного у меня несколько вопросов: 1) Каким образом можно разрешить данный вопрос? 2) Можно ли по суду расторгнуть договор займа от 2013 г. пусть даже по истечению срока исковой давности? Физически сам договор займа у меня не сохранился и компания мне его тое предоставлять отказывается.
Ответы на вопрос (6):

1) Обжалуйте запись в КИ в порядке ст 8 фз рф о кредитных историях.

2) Расторжение договора повлечёт восстановление срока исковой давности.

Добрый день. В данной ситуации до обращения в суд, следует оформить официальное обращение в финансовую организацию с просьбой уточнения и предоставления всех сведений.

Далее необходимо действовать по итоговой ситуации.

Можете обратиться лично, подробно разберем случай.

Здравствуйте, да вам нужно будет обращаться в суд с иском и обязать МФО узъять из БКИ указанные сведения о вашей задолженности и просрочкам по оплате. Только через суд. Договор при этом расторгать не надо он и так не действует уже и задолженности у вас с учетом исковой давности, того, что вы платили - ни какой у вас нет. Так что пишите иск в суд и заставляйте МФО убрать эти сведения из БКИ.

А каков порядок обращения в суд? Компания ООО «ИНТАЙМФИНАНС» числится в г. Ульяновс, займ получался и зарегистрирован я в г. Липецке, проживаю в настоящий момент в Московской области! И может у Вас есть образец или шаблон обращения в суд? Самого договора займа у меня уже нет на руках и думаю, что мне копиюб они не предоставят хотя я им направил официальный запрос. В принципе я готов рассмотреть вопрос сотрудничества по данному вопросу - сколько удут стоиить Ваши услуги по составлению заявления в суд?

вам нужно будет обращаться в суд с иском и обязать МФО узъять из БКИ указанные сведения о вашей задолженности и просрочкам по оплате.

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!