Могут ли выселить из неприватизированной квартиры с детьми-инвалидами?

• г. Иркутск
Здравствуйте я писала у меня бывший сожитель подеж квартиру мне и моим детям несовершеннолетним инвалидам. Квартира не правотезированая относиться администрации, догор переделали на меня соцнайма после пожара. Мы щас на улице, уже холода наступают, администрация не хочет делать ремонт помочь хоть черновую работу, еще угрожают что заберут и продадут, могут забрать и продать а меня и детей инвалидов оставить на улице, или они обязаны предоставить жильё?
Ответы на вопрос (8):

Выселить нельзя, обязаны предоставить жилье.

Здравствуйте, если с Вами заключен договор найма, то забрать и выселить они не смогут. Что касаемо ремонта, напишите заявление в администрацию, чтобы к Вам вышла комиссия, и дала заключение, можно ли проживать в квартире, и какой ремонт требуется. А вообще после пожара должны предоставить другое жилье, пригодное для проживания.

Существует определённый круг лиц, которых запрещено выселять даже при серьёзных нарушениях. В эту категорию входят, в частности, наниматели с иждивенцами (несовершеннолетними детьми и нетрудоспособными инвалидами).

Не могут. Жалобу подайте в прокуратуру района.

Здравствуйте. Да, жалобу подайте в прокуратуру района.

Вот они мэр предоставил сказал на время общаге комнату 15 кв м нам троим я и детям инвалидам условия нет, обещали делать ремонт администрация сказали ну не чего уже 7 месяца не делается, мы пока у родственников проживаем, уже холода наступают, скажите какая ст ч что администрация обязана помочь