Есть ли основания для возбуждения уголовного дела при попытке грабежа суммы ущерба менее 150 рублей?

• г. Астрахань

Ст 161 часть 30 попытка грабежа не доведенная до конца по не зависящим от лица причинам сумма ущерба менее 150 рублей (есть ли состав преступления для возбуждения уголовного дела?)

Ответы на вопрос (2):

Lexx, для состава преступления - грабеж - не важно, сколько похищено. Ответ - Есть состав.