Внук с гражданством РФ имеет право на маткапитал?

• г. Москва
Мой сын гражданин рф женился на гражданке казахстана. Ребенок родился в москве и имеет гражданство рф и прописан по московскому адресу. На гос услугах нам сказали, что мой внук не имеет права на получение мат капитала. Хочу узнать, действительно это так?
Ответы на вопрос (3):

Если его мать гражданка Казахстана, то это действительно так.

Мат капитал называется "материнским" и получает его мать - гражданка РФ. Ваш сын не имеет отношения к получению материнского капитала.

имеет право на маткапитал