Хочу подать в суд.Как мне написать текст мастеру, что я подаю на него в суд

• г. Якутск
Как написать мастеру. Заказали у него мебель, взял аванс и ничего не сделал. Хочу подать в суд. Как мне написать текст мастеру, что я подаю на него в суд
Ответы на вопрос (8):

Как мне написать текст мастеру не выполнил свою работу и взял аванс, что я подаю на него в суд

Направьте ему копию иска.

Для начало направьте претензию, чтобы вернул аванс. Если мастер не вернет, то подавайте иск в суд

Направьте ему копию иска.

Напишите ему о намерении обратиться в суд для взыскания аванса и неустойки.

Добрый день.

Направьте в адрес мастера заказным письмом с уведомлением о вручении претензию с требованием вернуть уплаченный аванс.

Укажите дату Вашего заказа, в каком размере и когда Вы внесли аванс, что должен был сделать мастер и в какие сроки.

Если Вы с мастером заключали договор, то все это прописано там.

Укажите, что по состоянию на сегодняшний день мастер не выполнил свою работу и аванс не вернул, а также пропишите в течение какого срока мастер должен вернуть Вам аванс.

Рекомендую указать, что "в случае отказа в удовлетворении моих законных требований, я буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих прав с возмещением всех судебных расходов".

Подайте ему письменную претензию.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!